রবিবার, ২৬ জানুয়ারি, ২০২৫, ১২ মাঘ, ১৪৩১

রাশিয়ায় ব্যালট বাক্সে রঙ ঢালা, পোড়ানোর ঘটনায় আটক ৮

রাশিয়ায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রথম দিন ভোটকেন্দ্রগুলোয় বিশৃঙ্খল কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে কয়েক ব্যক্তিকে আটক করা হয়েছে। রুশ কর্মকর্তারা এ কথা জানিয়েছেন।

রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে ভোটকেন্দ্রগুলোয় যেসব বিশৃঙ্খল কর্মকাণ্ডের কথা বলা হয়েছে, সেগুলো হলো ব্যালট বাক্সে সবুজ রং ঢেলে দেওয়া, ব্যালট বাক্সে আগুন লাগানো ও ভোটকেন্দ্রের ভেতর আতশবাজি পোড়ানো।

রাশিয়ায় গতকাল শুক্রবার থেকে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের ভোট গ্রহণ শুরু হয়েছে। কাল রোববার পর্যন্ত, অর্থাৎ তিন দিন ভোট গ্রহণ চলবে। নির্বাচনে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন যে জয়ী হয়ে আরও ৬ বছরের জন্য ক্ষমতা পাকাপোক্ত করছেন, তা অনেকটাই নিশ্চিত। কারণ, তাঁর শক্ত কোনো প্রতিদ্বন্দ্বী নেই। রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমের খবর অনুসারে গতকাল বিকেল নাগাদ ২৩ শতাংশ ভোট পড়েছে।

Join Manab Kallyan